В СП «сельсовет «Нижнегакваринский» Цумадинского района прошел сход граждан

22 марта 2019 г. в сельском поселении «сельсовет «Нижнегакваринский» прошел сход граждан, на котором заслушали отчет Главы сельского поселения о проделанной работе в 2018 г и обсуждение Послание Главы РД Владимира Васильева к Народному Собранию РД. Об этом сообщает пресс-служба администрации Цумадинского района.

На сходе граждан приняли участие представители райадминистрации заместитель начальника отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Тимур Ибрагимов и начальник МКУ «Управление культуры» Халимат Ахмедова.

До начала схода, представители райадминистрации посетили детский сад и ФАП.

В основном жители сел (Н-Гаквари и Цедатли) поднимали вопросы по основным проблемам: ремонт автомобильных дорог (в том числе и подпорная стена возле сельской мечети), реконструкция моста внутри села, электроснабжение, газификация, проблемы оформления документов на земельные участки из-за проведенного по участкам газопровода, организация сбора и вывоза твердых бытовых отходов, проведения водопровода в местности «Габали», а также организация игровой площадки для детей возле детского сада.

Выступившие на сходе представители райадминистрации основное внимание акцентировали внимание на Послание Главы нашей республики Владимира Васильева и на проблемах актуализации собственности на земельные участки, а также сбора налогов.

С информацией выступил зам. начальника ОВП и ВОГВ Тимур Ибрагимов он подчеркнул что в Послании затронуты такие сферы образование, здравоохранения, социальные вопросы. Было сказано и о сельском хозяйстве. Мне очень понравилось, что Глава обратил внимание на развитие горных территорий, поддержку сельских жителей. Это и газификация и водоснабжения, строительство школ, больниц, дорог и другой инфракструктуры. Думаю что поставленные задачи под силу выполнить, если все мы дагестанское общество в целом будет работать совместно и слажено.

В целом, работу  Главы сельского поселения «сельсовет «Нижнегакваринский» оценили как удовлетворительную.

«Лезги газет»