В ДГТУ стартовал фестиваль «Студенческая весна-2019»

Самое яркое творческое и культурное событие года для студенчества – Фестиваль художественной самодеятельности «Студенческая весна-2019» – стартовало 20 марта в Дагестанском государственном техническом университете. Об этом сообщает пресс-служба ДГТУ.

Традиционный фестиваль, в котором принимают участие студенты всех факультетов и филиалов университета, будет проходить до 30 марта.

В состав жюри фестиваля входят преподаватели университета, представители Комитета по спорту, туризму и делам молодежи, а также специалисты в области хореографии, вокала и КВН.

Открывая фестивальную неделю, от лица членов жюри участников поприветствовала проректор по воспитательной и социальной работе университета Тамила Рагимова. Она поздравила участников и зрителей с началом праздника студенческой жизни, пожелала раскрыть все свои таланты в реализации задуманных творческих номеров и получить истинное удовольствие от выступлений.

Выступить первому выпала честь коллективу художественной самодеятельности факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий. Ребята представили оригинальную концертную программу, которая включала инструментальные, вокальные и хореографические номера, пантомиму, театр мод, художественное слово, КВН-приветствие и другие.

Одним из оригинальных номеров концерта факультета стало выступление декана Алибулата Темирова с произведением «Молчание – золото». Особенно зрителей впечатлила виртуозная игра на барабанах «Попурри на народные мелодии» в исполнении студентов ФРТиМТ.

Положительная атмосфера воцарилась в актовом зале вуза с первых минут выступлений, зрители радушно приветствовали каждого исполнителя и творческие коллективы громкими аплодисментами.

«Лезги газет»