В Ахтынском районе обсудили вопросы состояния законности в сфере ТЭК

20 марта в прокуратуре Ахтынского района состоялось координационное совещание по вопросу состояния законности в сфере топливно-энергетического комплекса. В работе совещания принимали участие руководители правоохранительных органов района и специалисты профильных организаций. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Прокурор района, Шекерханум Тагирова, проинформировала участников совещания о состоянии законности в сфере ТЭК, о проводимой работе по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений в данной области.

Признано, что работа в данной сфере подлежит корректировке с учетом имеющих место серьезных проблем по всей республике, негативно сказывающихся на состоянии законности в сфере ТЭК, его бесперебойном функционировании, исключения фактов несанкционированного потребления, а в ряде случаев и прямого хищения энергоресурсов.

Для района актуальными вопросами являются также качество реализуемого топлива на автозаправочных станциях, соблюдение на данных объектах требований законодательства в сфере промышленной безопасности.

По итогам совещания определены дополнительные меры, направленные на улучшение взаимодействия между правоохранительными органами, а также с ресурсосберегающими организациями, для своевременного обмена информацией о совершаемых правонарушениях, повышение эффективности деятельности по предупреждению, выявлению, пресечению, расследованию преступлений в сфере ТЭК.

Также достигнута договоренность о публикации в средствах массовой информации сведений о гражданах, допустивших задолженность по потребляемым энергоресурсам.

«Лезги газет»