Председатель городского Собрания депутатов Каспийска провел прием граждан

Во вторник в Общественной приемной Каспийского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялся прием граждан, который вел председатель городского Собрания депутатов городского округа «город Каспийск», депутат Фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Абдулвахид Джаватов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Одним из первых к нему обратился Александр Самарковский ветеран труда, проживающий по ул. Советская, №8. Он поднял сразу 3 вопроса. Один из них — проблема нашествия ворон на деревья (с этим связано много шума, который беспокоит жителей дома). Горожанин предложил провести обрезку растительности.

Другой вопрос касался бетонирования дорожки, которая ведет к мусорным контейнерам. Эта дорожка загажена маслянистой жидкостью, вытекающей из мусоровозов. Также ветеран труда предложил установить два дополнительных контейнеров.

Гражданка Магомедова П. озвучила просьбу устройства своих внуков в детсад.

Еще одна обратившаяся, жительница частного дома на улице Гастелло, посетовала, что рядом фактически построена многоэтажка, с которой связано множество проблем (5-этажка уже частично заселена). В частности, трубы канализации расположены рядом с её окном. Уже сейчас беспокоит сильная вонь, а что будет в летнюю жару? Каспийчанка попросила перенести трубы в другое место.

Вопрос, который подняла очередная посетительница общественного приема, был связан с отсутствием у неё жилья. На сегодня она, хронически больная пожилая женщина, снимает квартиру, на что уходит большая часть её пенсии. Помощь с обеспечением жилья позволила бы ей заняться своим здоровьем, подчеркнула каспийчанка.

Очередная участница приема, мама парализованной дочери, обратилась с просьбой перевести её внука (он находится в местах лишения свободы) отбывать срок заключения поближе к Дагестану – дабы бабушка могла почаще навещать его.

По всем озвученным вопросам Абдулвахид Джаватов принимал решение, на месте не откладывая тему, обращался в соответствующие структуры. Многие из посетителей уже не раз обращались к депутату и благодарны ему за то, что он всякий раз внимательно относится к просьбам каспийчан, помогая найти то или решение.

«Лезги газет»