Форум активных граждан «Сообщество» пройдет в апреле в Махачкале

18-19 апреля 2019 года в г. Махачкале Общественной палатой Российской Федерации  будет проведен форум Северо-Кавказского федерального округа «Сообщество». В рамках Форума объявлены следующие конкурсы:

– окружной конкурс публикаций в средствах массовой информации и блогах о трудовом и профориентационном наставничестве молодежи;

– окружной конкурс муниципальных общественных палат (советов);

– окружной конкурс реализованных социальных проектов и концепций будущих проектов добровольцев побратимского движения и народных дипломатов «Узнай побратимов»;

– окружной конкурс публикаций, исследовательских работ и проектов по строительству, благоустройству индивидуального жилья, региональных, муниципальных, корпоративных, банковских, кооперативных и благотворительных практиках содействия реализации данных проектов.

Конкурсы проводятся с 10 марта по 10 апреля 2019 года.

Отметим, форумы «Сообщество» – это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью. Они проводятся Общественной палатой Российской Федерации с 2015 года с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

Программа Форума включает в себя два рабочих дня, в течение которых участникам будет предоставлена возможность участия в дискуссиях, образовательных мастер-классах, неформальных встречах и презентации проектов.

В работе Форума примут участие ведущие эксперты федерального уровня, общественные деятели и активисты субъектов СКФО и ЮФО, представители СМИ, коммерческих организаций, органов государственной власти и местного самоуправления.

Подробности на: http://форумсообщество.рф  и https://yadi.sk/d/y1J1FIQbGh_kvw