100 контейнерных площадок обустроили в Махачкале

В столице Дагестана в рамках современно-новой системы работы с утильсырьём было обустроено 100 контейнерных площадок. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Салман Дадаев – Глава администрации города Махачкалы, объяснил, что наипаче важным вопросом в жизни столицы является проблема санитарного содержания города. Дадаев также подчеркнул, что на сегодняшний день ситуация с уборкой и вывозом утильсырья не выдерживает какой-либо критики.

К примеру, с начала текущего года в столице Дагестана по требованию законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, было обустроено сто площадок, на коих установлены приблизительно 1000 единиц современно-новых контейнеров.

45 современно-новых контейнерных площадок обустроено в Ленинском районе города Махачкалы; кроме того проводится работа по установке еще сорока мусорных площадок. Однако уже обустроенных расположено 225 евробаков.
В Советском районе столицы РД установили 298 новых контейнеров на тридцать контейнерных площадках, в том числе 153 пластиковых евробака и 20 контейнеров для отдельного сбора хлеба. В Кировском районе столицы установили свыше 400 новых контейнеров и обустроено 17 новых контейнерных площадок.
Следует подчеркнуть, что современно-новые контейнеры сделаны из прочных и износостойких материалов, устойчивых к воздействиям агрессивных веществ, которые содержатся в утильсырье. Примечательно и то, что контейнеры оснащены колесами для легкого перемещения, блокирующим устройством, имеют весьма небольшой вес, а также удобную форму для выгрузки контейнеров спецслужбами.

Крышки контейнеров довольно прочно закрывается, не позволяя распространяться отвратительным запахам и проникать внутрь контейнеров различных животных, кроме того предотвращают задержку дождевой/талой воды; они термоустойчивы – а это немаловажный нюанс, особенно в жаркое время года.

«Лезги газет»