Ахтынский район празднует 5-летие воссоединения Крыма с Россией

Крым – регион с уникальной историей, земля сохранившая следы присутствия различных культур. Мультикультурное пространство, где мечети находятся рядом с православными храмами. В Крыму и восток, и запад настолько слились в архитектурных творениях, что понять их может лишь профессиональный учёный-исследователь. Место пересечения водных и сухопутных торговых путей. Территория, через которую следовал великий Шелковый путь.

18 марта 2019 года вся страна празднует 5-летие воссоединения Крыма с Россией. Торжества по этому поводу проходили по всей стране, не исключение и Ахтынский район. Так, в честь 5 годовщины воссоединения Крыма и Симферополя с Россией , специалисты МКУ «УКСМПиТ» вместе с волонтерами района провели гражданско-патриотическую акцию.  Распространили листовки с содержанием изображений и исторических фактов про Крым, провели социальный опрос среди жителей района и разъясняющую беседу с подрастающим поколением о процессе воссоединения и значимости принятого решения руководством страны. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ахтынского района.

Также в рамках данной акции, совместно с педагогом Дома детского творчества им. К.Меджидова В.Агаевой был проведен открытый урок на тему: «Крым вместе с Россией»

Целями данного урока были: воспитание интереса к изучению прошлого своей Родины, чувства уважения к истории России и гордости за свою страну и её народ, патриотизма.

Дети рассмотрели особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

«Лезги газет»