Сотрудники Минимущества РД провели осмотр земельного участка в Кумторкалинском районе

Сегодня, 17 марта, сотрудники Минимущества Дагестана провели осмотр земельного участка в Кумторкалинском районе, в отношении которого рассматривается ходатайство о переводе земельного участка из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности. Об этом сообщается на официальной странице министерства в Инстаграме.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан номер 111 от 7 августа 2018 года, осмотр земельного участка является обязательной процедурой, перед принятием соответствующего решения.

Материалы, включая пояснительную записку, согласования с различными Министерствами и ведомствами и акт осмотра выносятся на Комиссию Минимущества Дагестана, в которую помимо сотрудников Минимущества Дагестана, входят сотрудники Минсельхозпрода Дагестана, ТУ Росимущества по РД, ГКУ РД «Управление отгонного животводства», Кадастровой палаты. Сообщается, что данный список будет пополнен сотрудниками Росреестра.

По итогам рассмотрения представленных материалов, Комиссия подготавливает заключение о:

— соответствии рассматриваемого ходатайства законодательству;

— наличии либо отсутствии оснований для перевода земель или земельных участков из одной категории в другую;

— необходимости проведения дополнительных мероприятий в целях повышения эффективности использования земель (земельного участка).

«Лезги газет»