В Докузпаринском районе прошел субботник

16 марта 2019 года в селении Мискинджа Докузпаринского района, по распоряжению главы села Рузмедина Канберова, провели очередной субботник по очистке придорожных территорий. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Рузмедин Канберов рассказал пресс-службе района, что 9 марта был проведен масштабный субботник по уборке и санитарной очистке дворовых территорий села, а сегодня, 16 марта, проводятся работы по уборке обочин и придорожных территорий республиканской трассы от мусора, которая проходит по территории сельского поселения «село Мискинджа».

«… По территории нашего села каждый день проезжают сотни машин. Поэтому, порядок и чистота на данном участке особенно актуальна для нас. Кроме того, в рамках инициативы Главы Республики Дагестан экологической акции «Зеленые километры», мы планируем организовать посадку деревьев вдоль республиканской дороги. С начала марта, мы начали поэтапное гравирование внутри-сельских дорог. Кроме того, в рамках подготовки к национальному празднику «Яран-Сувар», которая традиционно масштабно отмечается в нашем селе 20 марта, мы приступили к благоустройству центра села. Хочу поблагодарить жителей села которые откликнулись на наш призыв к проведению этого субботника. Планов у нас много. Мы постараемся поэтапно, шаг за шагом достигнуть поставленных задач.» — рассказал Рузмедин Канберов.

«Лезги газет»