Женская делегация из Курахского района посетила Муфтия Дагестана

16 марта Муфтий Дагестана, председатель Совета алимов Республики, шейх Ахмад Афанди встретился с женской делегацией из Курахского района. Об этом сообщает пресс-служба Муфтията РД.

В состав делегации входили сотрудницы администрации района, Отдела просвещения и активистки.

Перед встречей с шейхом группа побывала на территории строительства Духовного центра имени пророка Исы (мир ему). Представитель делегации вручил куратору стройки денежные средства, собранные женщинами Курахского района.

Активистка Алма Омарова, которая инициировала сбор средств для «народной стройки», отметила, что для них является большой честью внести свой вклад в это богоугодное дело.

«Я очень рад тому, что вы, преодолев сотни километров, посетили Духовный центр. Не имеет особого значения сумма, которую вы собрали. Человек может внести вклад в размере 10 рублей, который может быть равен миллиону, пожертвованным состоятельными людьми. На Том свете, именно так они и будут приравнены Всевышним.

Главное, мы не остались равнодушными и совершили благое дело», – сказал Ахмад Афанди.

Муфтий республики также рассказал о роли женщины в семье и обществе. «Женщина – это опора семьи. Основное воспитание дети получают от матери. Отец же как гость.

И если у нас есть такие воспитанные и переживающие за наше будущее женщины, то, конечно, это огромное счастье в целом для Дагестана и, в частности, для Курахского района», – подытожил Муфтий Дагестана.

«Лезги газет»