Студенты ДГМУ провели тренинг для сотрудников Главного бюро МСЭ

Несомненно, умение правильно и грамотно оказать первую помощь пострадавшим играет большую роль в спасении жизни. И человек может нуждаться в помощи не только находясь за рулем или на улице, но и на работе. Именно поэтому во многих организациях активно ведётся пропаганда первой помощи, проводятся мероприятия, направленные на повышение уровня знаний.

14 марта члены Студенческого спасательного отряда Дагестанского государственного медицинского университета «Снежный Барс» провели тренинг для сотрудников Главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан, на котором присутствовало около 30 человек.

Каждый из них мог вспомнить случай из жизни, с которыми приходилось сталкиваться.
Присутствующие рассказали о том, смогли ли они оказать первую помощь при ожогах, кровотечениях, поделились историями, в которых человеку требовалось оказать помощь при эпилепсии, остановке дыхания и кровообращения и были очень удивлены, узнав, что некоторые их действия были неверными.

Были затронуты все вопросы и продемонстрированы навыки оказания первой помощи при остановке сердца, кровотечениях, переломах, ожогах , укусах и других угрожающих жизни состояниях, а также разобраны алгоритмы действий в условиях ЧС.

По окончанию тренинга сотрудники бюро медико-социальной экспертизы выразили благодарность Студенческому спасательному отряду «Снежный Барс» за проведение обучающих тренингов в различных организациях, учреждениях и пожелали дальнейших успехов на пути к достижению всех поставленных целей.

«Лезги газет»