В Дагестане запустят информационное агентство в сфере медицины

Информационное агентство «Sintez.news», направленное на освещение деятельности дагестанских специалистов в сфере медицины, запустят в Дагестане. Об этом сообщила руководитель проекта Башарат Малаева.

По словам Башарат Малаевой, на сайте будут публиковаться новости, статьи, интервью врачей всех профилей, видеорепортажи и анонсы. Ресурс охватит все направления медицины. Пациенты получат полную и достоверную информацию о болезнях и лекарственных препаратах, методах обследования, схемах терапии и способах лечения.

Благодаря новому медицинскому информационному порталу, пользователи интернета в любых жизненных обстоятельствах почерпнут массу сведений о том, как побороть вредные привычки, справиться со стрессами, переживаниями и психическими нарушениями, как выбрать диету, как пользоваться косметикой и заниматься спортом и т.д.

Команда проекта обещает делать большой упор на создание видеоконтента. Для этого запущены площадки в социальных сетях. «В основном, мы будем опираться на YouTube, Facebook, Одноклассники и Instagram. Ежедневно мы будем организовывать прямые эфиры, где известные дагестанские врачи в доступной форме ответят на вопросы и поделятся комментариями. Вести прямые эфиры будет известный в республике врач, в прошлом главный врач одного из медучреждений Руслан Маллаев, Развивать проект приглашен журналист Исрафил Исрафилов, он уже озвучил нам свою стратегию развития. Медицина в Дагестане положительно развивается, мы хотим показать эту динамику роста», — отметила Малаева.

«Лезги газет»