«Волонтеры знаний» готовят к ЕГЭ школьников из малоимущих семей

Как подчёркивают в пресс-службе Дагестанского государственного медицинского университета, занятия в рамках проекта «Волонтеры знаний» проводятся на базе ДГМУ с начала марта.

Основополагающая цель данного проекта, который был запущен по инициативе полуфиналистов всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», – оказание максимальной помощи детям из малоимущих семей в подготовке к ЕГЭ.

На данный момент занятия со школьниками проводят сотрудники кафедр биологической и общей химии, а также медицинской биологии медицинского университета. По словам Тамерлана Буганова – одного из инициаторов данного проекта, эта акция предоставит возможность порядком повысить уровневую ступень относительно знаний детей перед сдачей ЕГЭ.

Для подготовительных работ со школьниками были привлечены на добровольной основе профессиональные преподаватели, а также студенты вузов республики. Списки учащихся были сформированы при непосредственной поддержке благотворительного фонда «Инсан». Занятия будут проводиться до конца учебного года.

«Лезги газет»