Студентов Дагестана трудоустроят на всероссийских строительных объектах

Республике Дагестан выделена квота в 150 студентов для участия в летний сезон в работах на всероссийских строительных объектах. Об этом сообщил Магомедтагир Госенов – руководитель местного отделения РСО (Российские студенческие отряды).

На данный момент Госенов активно принимает участие во Всероссийской школе высшего командного состава РСО, которая проходит в столице России. Накануне актив школы провёл встречу с Юрием Гордеевым – заместителем министра строительства и ЖКХ РФ. На этой самой встрече был поднят вопрос относительно трудоустройства студентов РД на всероссийские строительные объекты.

Госенов поведал о том, что «Ответ получили удовлетворительный и в этом году наших студентов готовы трудоустроить. Выделена квота в 150 человек. Сейчас актуален строительный объект в Якутии. Туда наши ребята смогут отправиться в рамках летнего периода, подзаработать».

По словам Госенова, принимающая сторона берет на себя все расходы, оплата будет производиться в размере 30 тыс. рублей. Кроме того питание и проживание также оплачиваются.

«Лезги газет»