Бизнесмены Дагестана встретились с группой компаний «Регион»

Накануне в столице Дагестана, в конференц-зале гостиницы «Приморская», состоялся бизнес-завтрак с представителями группы компаний «Регион». Модератором встречи выступил Александр Агеев – профессор, доктор экономических наук, директор Института экономических стратегий.

Дагестанское бизнес-сообщество поприветствовал первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов. Он подчеркнул, что в процессе таких встреч излагаются очень интересные мысли и идеи, а также происходит плодотворный обмен точками зрения.

В процессе делового завтрака предпринимателям республики продемонстрировали видеоролик с презентацией компании «Регион» – многопрофильной группы компаний, которая работает во всех направлениях финансового рынка и ориентируется на комплексное обслуживание институциональных инвесторов.

Валерий Вайсберг – директор аналитического департамента ИК «Регион» — подчеркнул, что  «“Регион” – это социально ответственная компания. «Мы регулярно поддерживаем различные благотворительные и культурные проекты, участвуем в программах фонда “Арифметика добра”, выступаем партнером фотопроекта “Полет над Россией” и спонсором ежегодного международного турнира на Кубок Группы компаний “Регион” по блицу», — сказал он.

Руководство «Региона» отмечает, что главная цель деловой встречи – ознакомить предпринимателей Дагестана с бизнес-возможностями компании, найти взаимовыгодные точки соприкосновения, а не только продемонстрировать себя с культурно-исторической стороны.

Игорь Лапшин – представитель компании «Регион» — подчеркнул: «У нас имеется полный финансовый супермаркет во всех сферах деятельности. Мы общаемся с Правительством региона по актуальным проектам и, безусловно, попытаемся подобрать тот инструментарий, те возможности группы, которые помогут их реализовать именно в Дагестане».

В свою очередь Гаджи Гасанов – врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям республики — подчеркнул, что на сегодняшний день у группы компаний «Регион» имеется большой арсенал инструментов, позволяющих развивать бизнес. Кроме того Гасанов подчеркнул, что «компания входит в ТОП-10 управляющих компаний России по общему объему средств в управлении по версии RAEX, в ТОП-5 организаторов России по объему размещений облигаций по версии Cbonds, в ТОП-5 эффективных управляющих компаний по версии “Коммерсантъ”, в число ведущих операторов фондового рынка по объему клиентских операций Московской биржи. Думаю, что компания может помочь дагестанскому бизнесу в нужных направлениях».

В процессе данной встречи представители компании внимательно выслушали предпринимателей Республики Дагестан, а также представителей общественных организаций. Состоялся конструктивный обмен мнениями. Гостям поведали о развитии экотуризма в республике, после чего пригласили их посетить Сулакский каньон и форелевые хозяйства, расположенные в республике.

Необходимо подчеркнуть, что гости, не просто так посетили Республику Дагестан – они прибыли для презентации общенационального историко-культурного проекта «Россия. Полет через века», объединяющий произведения живописи русских художников 18-20 веков, а также наилучшие фотоработы нынешних авторов.

Отметим, что Дагестан стал первым регионом РФ, где данный проект был презентован.

«Лезги газет»