Ветерана труда из Кизилюрта Аминат Исалову поздравили с женским праздником

В первый весенний праздник лучшей половины человечества — Международный женский день 8 Марта — общественность Кизилюрта поздравила единственного в городе Героя социалистического труда Аминат Исалову.

Напомним, 82-летняя ветеран труда сегодня проживает в поселке Бавтугай городского округа. Аминат Исалова считает, что прожила простую, сложную, но хорошую трудовую жизнь. Пройдя долгий трудовой путь, который начался в далеком 1936 году в родном селении Чох Гунибского района ДАССР, ветеран по-прежнему остается милым, улыбчивым и открытым в общении, добрым и женственным человеком. Почетного звания «Герой Социалистического труда» она была удостоена в 30-летнем возрасте. За многолетний добросовестный труд награждена также орденами Ленина и Трудового Красного Знамени.

Много теплых слов пожеланий крепкого здоровья, долголетия и еще больше положительных эмоций в окружении семьи, внуков и правнуков ветерану труда пожелали глава ГО «Город Кизилюрт» Малик Патахов, руководитель Управления социальной защиты и помощи населению в городском округе Хадижат Хожакова, председатель Общественной палаты и городского Совета ветеранов Гасан Омаров, а также представители общественности поселка.

В день праздника принято дарить подарки, поэтому Аминат Исаловой преподнесли в дар букет цветов и символичное денежное вознаграждение за пройденный многолетний славный трудовой путь во благо республики.

«Мы гордимся старшими поколениями, пережившими военное и послевоенное время, за их пример жизнестойкости и жизнелюбия, хотя на их долю выпало немало испытаний и трудностей», — подчеркнул глава Кизилюрта Малик Патахов, выражая признательность ветерану от имени городской общественности.

«Лезги газет»