Юный спортсмен из Новолакского района примет участие на первенстве СКФО

В очередной раз воспитанники Новолакской ДЮСШ №1 Новолакского района показали хорошие результаты на различных соревнованиях: регионального и всероссийского уровня. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В городе Евпатория проходил чемпионат России по спортивной борьбе — грэпплинг среди мужчин и женщин.

На чемпионате принял участие и спортсмен нашей ДЮСШ , воспитанник тренера-преподавателя Абачараева Сулеймана Гаджиев Мухаммад.

Гаджиев блестяще прошёл всю турнирную сетку соревнований, в которой на пути к пьедесталу одолел действующего чемпиона мира. Однако при выходе в финал уступил своему одноклубнику из Дагестана и стал бронзовым призёром чемпионата и утвердил свой рейтинг среди лучших грепплеров России.

Вслед за старшими товарищами стараются не отставать и юные спортсмены Новолакской школы дзюдо, функционирующей на территории Новостроя Новолакского района. Штанчаев Али ( тренер Муслимов Герман) на первенстве Республики Дагестан по самбо среди юношей 2005-2007 годов рождения, который проходил в городе Махачкале 10-11 марта 2019 года, занял третью ступень на пьедестале .

Он включен в состав сборной юношеской команды РД по самбо для участия на первенстве СКФО, который пройдёт в г. Нальчик КБР.