Биография Энрика Селимовича Муслимова

Муслимов Энрик Селимович родился 1 марта 1968 года в с. Ага-Стал-Казмаяр Сулейман-Стальского района Республики Дагестан.

В 1986—1988 годах проходил воинскую службу в ракетных войсках стратегического назначения.

В 1991 году с отличием закончил экономический факультет Дагестанского государственного университета. В 1995 году окончил юридический факультет ДГУ по специальности «юриспруденция».

В 1996 году Э. С. Муслимов поступил на службу в УФС налоговой полиции России по Дагестану на должность следователя. В июле 2003 года, после реорганизации налоговой полиции, зачислен в органы наркоконтроля на должность заместителя начальника следственной службы. В апреле 2006 года назначен начальником следственной службы, в августе 2008 года — заместителем начальника Управления — начальником следственной службы УФСКН России по Дагестану.

В 2013 году назначен начальником УФСКН России по Дагестану.

С марта по ноябрь 2018 года занимал должность ВРиО главы города Дербент.

Генерал-майор (с 2015 г.)

Имеет Памятный знак «За заслуги», медаль «За отличие в службе в органах наркоконтроля» трех степеней, нагрудный знак «Почетный сотрудник органов наркоконтроля». Заслуженный юрист Республики Дагестан.

Женат. Воспитывает двоих сыновей.

Как сообщал «Лезги газет» ранее, Указом Главы Дагестана В.Васильева Энрин Муслимов назначен министром по национальной политике и делам религии РД.

Коллектив редакции «Лезги газет» поздравляет Энрика Селимовича с назначением, желает ему успехов и плодотворной работы!