Международный женский день отметили в Гумбетовском районе

Накануне, 7 марта 2019 года, в актовом зале Гумбетовского центра традиционной культуры народов России провели праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Во встрече приняли участие заместитель главы МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев, начальник отдела культуры и туризма администрации района Хайбула Абдурахманов, его заместитель Магомед Умардибиров, работники учреждений и организаций и другие. Открыл и провел мероприятие начальник отдела культуры и туризма администрации района Хайбула Абдурахманов.

Заместитель главы Гумбетовского района Магомед Карагишиев от имени руководства муниципалитета поздравил представительниц прекрасной половины населения с Международным женским днем.

Женщины Гумбетовского района вносят неоценимый вклад в развитие экономической, социальной и политической жизни района. На вас держатся такие отрасли, как образование, здравоохранение, культура и управленческая сфера, но дом, семья и дети остаются главными в жизни каждого человека.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях, мира и спокойствия в семьях», — отметил Магомед Карагишиев.

С поздравительной речью также выступила председатель Совета женщин района Загра Абдулаева. В ходе мероприятия женщинам района, отличившимся в своей профессиональной деятельности, были вручены Почетные грамоты. Далее состоялось выступление детского хореографического ансамбля «Маленькие горцы» и концертно-театрального коллектива Центра культуры района.

В образовательном учреждении села Нижнее Инхо прошло праздничное мероприятие с участием родителей школьников. В ходе встречи учащиеся обратились с поздравлениями к своим любимым учительницам и матерям, продекламировали стихи и представили свое сценическое мастерство. Мероприятие организовали и провели ученики начальных классов под руководством своих классных руководителей. Многие мамы не могли сдержать слез, остались довольны и получили массу положительных эмоций.

Также в селе Ингиши на базе образовательного учреждения прошло мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Встреча состоялась по инициативе заведующей сельской библиотекой Патины Ахмедовой. В мероприятии приняли участие воспитанники дошкольной группы и их родители.

«Лезги газет»