Фарид Ахмедов провел совещание с руководителями ОУ района

7 марта Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел совещание с руководителями образовательных учреждений района. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие Председатель Собрания МР Назир Алияров, первый заместитель главы района Габибуллах Мурадалиев, начальник Управления образования Улубег Абейдуллаев, начальник ТО Управления Роспотребнадзора РД по Магарамкентскому району Икрам Алиев и другие руководители структурных подразделений района.

Основными вопросами обсуждения стали вопросы качества поставляемых продуктов, гигиеническое состояние пищеблоков и помещений для хранения продуктов, овощей в школах и дошкольных учреждениях.

В связи с тем, что накануне в больницу попали воспитанники садика с признаками «пищевой токсикоинфекции» эти вопросы будут у нас под особым контролем- была отмечена задача в начале же совещания.

Фарид Ахмедов сообщил, что Распоряжением создана рабочая группа по локализации и последующей ликвидации последствий пищевого отравления в дошкольном учреждении, в состав которой вошли первый заместитель главы района Г.Мурадалиев, главврач ЦРБ Г.Беглеров, начальник УО У.Абейдуллаев, начальник ТО Управления Роспотребнадзора по РД в районе И.Алиев и др. «Перед группой поставлены конкретные задачи»,- отметил глава района.

Фарид Ахмедов обратился к руководителям организаций ответственно относиться к работе и требовать такого же отношения от работников.

Обсудив ситуацию в садике и выслушав заведующую садика Замиру Муртузалиеву, было отмечено, что как руководитель дошкольного учреждения она всегда ответственно относится к работе, но там, где стоит вопрос безопасности детей, их здоровья, вопросы должны контролироваться предельно жестко.

«Перед всеми стоит одна задача — безопасность детей, и это для нас святое!»- отметил Фарид Ахмедов.
Предположения и ход проводимой работы по выяснению причин отравления детей озвучил приглашенный на совещание начальник ТО Управления Роспотребнадзора Рд по Магарамкентскому району Икрам Алиев.

Он отметил, что проведена полная ревизия учреждения, результаты исследования будут известны через несколько дней.

Далее совещание с руководителями организаций района продолжил начальник УО.

«Лезги газет»