Детский сад, в котором произошло отравление, закрыт на карантин

На пять дней закрыли детский сад в селении Советское Магарамкентского района Республики Дагестан, после госпитализации с отравлением двадцати двух детей, и ещё двух взрослых. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

Прежде уже информировалось, что случаи пищевой токсикоинфекции зарегистрированы среди детей одного из детсадов в селе Советское. По последним данным, 22 ребенка и двое взрослых были доставлены в ЦРБ с признаками отравления.

Собеседник агентства сказал что «Работа детского сада в селе Советское приостановлена на пять дней. Пока не выяснят, в чем причина отравления».

Как информировалось прежде, следователями СУ СК РФ по РД проводится проверка по факту пищевого отравления воспитанников в детсаду. По предварительным данным, 6 марта после приема пищи воспитанники детсада почувствовали недомогание. Всем им предварительно была диагностирована пищевая токсикоинфекция. Возраст госпитализированных детей составляет от 2 до 4 лет.

Прежде Фарид Ахмедов – глава Магарамкентского района сообщал, что власти района подвергнут тщательной проверки все дошкольные образовательные учреждения после инцидента, произошедшего с воспитанниками детсада.

«Лезги газет»