В Дагестане после отравления детей возбуждено уголовное дело

Следователями СУ СК возбуждено уголовное дело по факту отравления свыше 20 детей детсада в селении Советское РД. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе республиканского СК.

6 марта в селе Советском Магарамкентского района 22 ребенка детсада после приёма еды, почувствовали острое недомогание. Всем предварительно диагностировали пищевую токсикоинфекцию.

В СК отметили, уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет») по факту пищевого отравления воспитанников детского сада.

По словам того же источника, в процессе осмотра места происшествия в пищеблоке детсада были изъяты продукты, предметы посуды.

Как уже ранее сообщалось, детсад в селении Советском Магарамкентского района Республики Дагестан закрыли на пять дней после госпитализации 22 детей и 2 взрослых.

«Лезги газет»