Глава Дагестана наградил выдающихся женщин республики

Представительниц прекрасного пола, внесших достойный вклад в развитие республики, наградил Глава РД Владимир Васильев в преддверии Международного женского дня в столичном Доме Дружбы.

Среди награжденных были представительницы разных профессий и сфер деятельности. Приветствуя женщин, Глава региона подчеркнул, что их роль в жизни, их труд неоценимы. Благодаря женщине сохраняются культура, обычаи и языки страны гор. По его словам, не с чем нельзя сравнить роль женщины, матери, дочери, внучки. Их роль с каждым годом возрастает, к их мнению прислушиваются, такого бережного отношения, которые проявляют женщины в разных случаях жизни, мужчинам не дано.

В рамках награждения собравшимся женщинам вручили почетные грамоты, Благодарность Главы РД, часы Главы Дагестана, также были присвоены звания заслуженных работников здравоохранения, культуры, промышленности, государственной службы и т.д. Орден матери вручили пенсионерке из Дербентского района. Заслуженный учитель Дагестана получили ряд педагогов.

«Лезги газет»