В Хасавюртовском районе торжественно и празднично поздравили женщин с 8 марта

Накануне в актовом зале центре традиционной культуры народов России, в торжественной обстановке власти района, главы поселений, руководители общественных организаций,  поздравили женщин с Международным женским днем. Принимали поздравление женские коллективы структурных подразделений администрации района, социальных служб, здравоохранения, образования, сельского хозяйства, культуры, многодетные матери, заслуженные ветераны труда, труженицы тыла, заслуженные пенсионеры, проработавшие долгие годы в различных отраслях Хасавюртовского района. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

К прекрасной половине человечества, с поздравительной речью обратился первый заместитель главы администрации района, Загир Боташев, отметив, что во все времена – женщина, мать,  была воплощением доброты, нежности и чуткости, хранительницей семейных ценностей и традиций.

« Только благодаря Вам история человечества хранит  вечные ценности – любовь, семья, верность, семейный очаг, воспитание детей. Ваша поддержка и любовь вдохновляют мужчин на подвиги, на достойные дела, на творчество, созидание, вселяют мужество и волю, зная, что дома есть надежный тыл. Вы несете радость и гармонию, мир и спокойствие. Свою душевную заботу, мудрость и умение сопереживать вы щедро дарите своим близким, делая их жизнь счастливой. Все самое хорошее и светлое в нашей жизни от Вас, дорогие мамы, бабушки, жены, сестры и тети. Особые слова благодарности я хотел бы сказать тем женщинам, кто вынес на своих плечах тяготы войны и послевоенного восстановления народного хозяйства. Тем, кто трудился на благо района, отдавая всего себя развитию образования, здравоохранения, сельскому хозяйству и другим отраслям, везде, где вы были нужны. Еще раз дорогие наши Женщины! От имени Главы района Джамбулата Салавова, собрания депутатов, и себя лично, примите самые теплые и искренние поздравления с международным женским днем 8 марта и от всей души, хочу пожелать  вам счастья, доброго здоровья, внимания ваших детей, внуков, семейного достатка и благополучия. Пусть каждый день будет наполнен любовью и теплом близких и родных людей », – подчеркнул Загир Боташев.

Торжественно поздравили женщин и заместитель Председателя собрания депутатов района Магомед Лабазанов, заместитель главы администрации Вахит Касимов, председатель общественной палаты Калсын Акгезов, руководители структурных подразделений образования, здравоохранения, культуры, некоторые главы поселений. В праздничной речи  было отмечено, что не только раз в году надо выражать  женщинам слова глубокой признательности, искреннего восхищения, бесконечного уважения и любви. Обладать  удивительным и особым даром – работать, строить карьеру, добиваться огромных успехов в искусстве, творчестве, общественной работе и при этом содержать в порядке дом, заботиться о детях и семье, можете только вы – женщины, было отмечено в поздравительной речи.

Далее, состоялась церемония награждения, где всем женщинам были вручены  праздничные  букеты  цветов, а более 15 работницам администрации, социальных центров, здравоохранения, сельского хозяйства, культуры, территориальных  органов  власти, были  вручены  Почетные грамоты и Благодарственные письма муниципального образования « Хасавюртовский район » за достигнутые успехи в работе и в связи с празднованием 8 Марта женщинам района.

Дополнил праздничную атмосферу, яркий, красочный концерт, солистов и творческих коллективов отдела культуры.

«Лезги газет»