В Хасавюртовском районе проходит экологическая акция «Зеленые километры»

С приходом весны в районе продолжили бессрочную региональную экологическую акцию «Зеленые километры». Об этом поведали в пресс-службе администрации муниципалитета.

Джамбулат Салавов – глава хасавюртовского района, подчеркнул отличительные особенности региональной акции, сказав, что «В прошлом году Глава Дагестана Владимир Васильев напрямую обратился к жителям региона и призвал сделать республику зеленой, проявить заботу об экологическом будущем родного края, своими силами провести облагораживание и озеленение территорий городов и районов. Акция знаменательна тем, что ее результаты будут наглядно видны в будущем. Хасавюртовский район активно поддержал акцию и произвел посадку более 3000 тысяч саженцев деревьев, и я хочу поблагодарить каждого, кто не остался равнодушным, кто поддержал это мероприятие, чтобы наши поселения, скверы и парки, внутрисельские и федеральные автодороги радовали нас зеленой растительностью».

По словам Салавова, не может не радовать то, что в данной акции активное участие принимает нынешняя молодежь, поддержавшая администрации района и рука об руку с общественностью, духовенством, работниками образования, здравоохранения, лесничества, культуры, сельского хозяйства, социальных центров, активом поселений безвозмездно в ней принимают участие.

Подчеркнём, что в нынешнем году акция взяла старт в поселениях района, где лесничеством района на первом этапе было выделено 1000 саженцев клена и ясеня.

Посадку будут производить на границах дорог поселений, учреждений села и территориях организаций, в парковых зонах и социальных объектов, продолжена вдоль федеральной трассы Хасавюрт – Герзель.

Муслим Алисултанов – управляющий делами администрации района, также подчеркнул, что «Ветеран труда, жительница села Эндирей Нурув Темикова в прошлом году не только поддержала акцию, но и привлекла к ней свое поколение. И сейчас на собрании школьников села Эндирей обратилась к ним с пожеланием продолжить акцию».

«Лезги газет»