В Дагестане пройдет открытый чемпионат по спортивному скалолазанию на искусственном рельефе

13-14 марта, Малая академия наук Республики Дагестан (Министерство образования и науки РД) и Дагестанский государственный технический университет проводят открытый личностно-командный детско-юношеский чемпионат Дагестана по спортивному скалолазанию на искусственном рельефе.

Соревнования пройдут в спортивном зале учебно-лабораторного корпуса №2 ДГТУ. К участию приглашаются спортсмены от 10 лет до 21 года, включительно.

Победители и призеры соревнований определяются в соответствии с правилами соревнований, утвержденными Федерацией скалолазания РФ в 2006 году.

Спортсмены, занявшие призовые места в личном и в командном зачете в каждой возрастной группе, награждаются ценными призами, дипломами, кубками и медалями.

Цель Чемпионата — пропаганда детского скалолазания в Республики Дагестан, привлечение учащихся к занятиям по скалолазанию, повышение спортивного мастерства и выявление сильнейших скалолазов, популяризация здорового образа жизни, профориентация школьников и учащихся колледжей.

Заявки на участие подаются не позднее 10 марта 2019 года на электронную почту turistmanrd@mail.ru. В теме письма указать —  «Скалолазание».

Подробную информацию можно получить на сайте Малой академии наук РД (http://dagman.ru)

«Лезги газет»