Дагестан на чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо представят 6 спортсменов

Такое дагестанское представительство в составе сборной России определилось по результатам проходившего 1-4 марта в Греции рейтингового турнира. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РД.

Руслан Алиев (63 кг) и Али Ханифаев (74 кг) заняли на турнире третье место и завоевали путевки на чемпионат Европы, который состоится летом этого года. Место проведения чемпионата пока не определено.

Золотую медаль турнира в Греции среди юниоров завоевал Али Алиев (55 кг), вторым призером стал Шахман Акамов (49 кг), третьими призерками – Сабина Сунгурова (41 кг) и Джаврият Алиева (55 кг). Эти спортсмены получили право выступить на первенстве Европы среди юниоров, которое намечено на сентябрь этого года в Испании.