Профсоюз работников здравоохранения РД оказал помощь фельдшеру из Тиссо-Ахитли

Председатель Профсоюза работников здравоохранения РД Зумруд Бучаева и депутат Народного Собрания РД Нариман Темуркаев навестили в Махачкале  фельдшера из аула Тиссо-Ахитли Багжат Тупадибирову, чей дом полностью сгорел во время пожара.
— Мы искренне сочувствуем тем жителям аула Тиссо-Ахитли, которые лишились жилья и имущества. Профсоюз работников здравоохранения РД решил поддержать свою коллегу в трудный период жизни. Багжат уже более полувека работает в фельдшерском пункте, в селе пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и односельчан. За годы  работы она не раз спасала людей, оказывая медицинскую помощь. Выражаю Вам признательность за добросовестный труд и преданность любимому делу- отметила Зумруд Бучаева.
Багжат Тупадибирова 58 лет работает фельдшером в высокогорном ауле Тиссо-Ахитли Цумадинского района. Сейчас ей 79 лет. В ночь, когда произошел пожар, Багжат находилась в Махачкале, где проходит курсы повышения квалификации для медицинских работников. Пожар уничтожил не только ее дом, но и дома ее детей сына и дочери. После курсов повышения квалификации Багжат планирует вернуться в родной аул и будет жить у родственников, пока не построят новый дом.
«Лезги газет»