Гаджимагомед Гусейнов посетил Кизилюртовский район

В Кизилюртовском районе Республики Дагестан с рабочим визитом побывал Гаджимагомед Гусейнов – первый зампредседателя правительства РД. Он посетил социальные объекты муниципалитета.

Первый пункт – детский сад на пятьдесят мест в селении Кульзеб, который был возведён на территории местного школьного учреждения исключительно за счет районного бюджета. Затем – визит в районную центральную больницу, которую поныне строят вместо ранее сгоревшего корпуса. По словам руководства района, строительные работы будут завершены в марте.

В селении Султанянгиюрт вице-премьеру продемонстрировали большой спорткомплекс на триста посещений в день. Его уже оснастили всем необходимым оборудованием для занятий разными видами спорта. Кроме того здесь планируют построить большой плавательный бассейн. Следующим объектом осмотра стала Гельбахская школа, преобразованная в рамках проекта «100 школ» летом минувшего года. Конечным пунктом визита  стало селение Миатли. Здесь первый вице-премьер осмотрел школьное учреждение, построенное взамен сгоревшей, и провёл беседу с местными жителями.

Также делегация побывала на форелевых хозяйствах  «Главрыба» и КФХ «Янтарное».

«Лезги газет»