В Каспийске прошла встреча, посвященная предстоящей «блинной» неделе

Масленица идет! Традиционный славянский праздник Масленица вновь объединил посетителей Центра культуры и досуга «Общение». Встреча, посвященная предстоящей «блинной» неделе, состоялась в празднично украшенной литературной гостиной Центральной библиотеки ЦБС им. Ф.Алиевой г. Каспийска. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Председатель движения «Матери России» РД Таисия Магомедова:

— Дорогие друзья, сегодня мы снова вместе! И собрала нас всех Широкая Масленица! Мы рады вас всех приветствовать в нашем Центре культуры и досуга «Общение». И сегодня, традиционно, мы начинаем наше мероприятие с поздравления юбиляра. Лидии Владимировне Балабаевой, бессменной вожатой СОШ №2, исполнилось 70-лет, мы рады сегодня её приветствовать,- отметила Т.Б. Магомедова.

Она вручила имениннице подарок и грамоту. Для юбиляра и для всех присутствующих в зале воспитанники детского сада №11 исполнили песню про бабушку «Светит солнышко». Продолжила мероприятие ведущая З.Абдуллаева. Она рассказала гостям о традициях масленичной недели, а так же об истории этого праздника. Ведущая затронула важные даты уходящего месяца.

— В этом месяце мы отметили 30-летие со дня вывода советских войск с Афганистана, День защитника Отечества. В феврале также были юбилеи известных писателей, таких как Иван Андреевич Крылов — со дня его рождения исполнилось 250 лет, 135 лет исполнилось со дня рождения Е.И. Замятина, — отметила ведущая.

Далее подробно рассказала о творчестве писателей-юбиляров. Завершилось выступление «страничкой юмора». Далее общение друзей продолжилось за праздничным столом с горячим чаем и румяными блинами. В исполнении Ангелины Кириченко прозвучали частушки про Масленицу.

Хор КЦСОН порадовал всех исполнением русских народных песен.

«Лезги газет»