Около 5000 школьников и студентов посетили Исторический парк Махачкалы с начала года

С начала 2019 года Исторический парк посетили уже около 5000 школьников и студентов. Об этом рассказали в пресс-службе музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история».  
«Наравне с общефедеральными залами, популярностью пользуется зал с региональной историей «Мой Дагестан», что нас, несомненно, очень радует. Ведь нам удается привлечь внимание молодежи к истории страны, в том числе через историю родного края, что, несомненно, повышает интерес к проекту» — отмечают в Парке.
Сейчас для школьников и студентов здесь запущен ряд образовательных проектов, которые позволяют сделать уроки истории увлекательными и доступными для молодого поколения. Так, Исторический парк начал активно готовить школьников к ЕГЭ и ОГЭ, для этого здесь проводятся специальные тематические экскурсии, регулярно проводятся исторические квесты,  каждую субботу проходит заседание интеллектуального клуба, а ежемесячно проводится «Исторический клуб» с участием профессиональных историков
«Для посетителей также функционирует бесплатный кинозал. В подборку мы обязательно включаем исторические и документальные фильмы. Наши кинопоказы также пользуются большой популярностью» — добавили в пресс-службе.
«Лезги газет»