В Гумбетовском молодежном центре провели круглый стол «Выборы муниципальных органов самоуправления: как их подготовить и провести?»

Накануне МКУ «Гумбетовский молодежный центр» организовал круглый стол с приглашением председателя территориальной избирательной комиссии района Абдулмажида Амагаева на тему «Выборы муниципальных органов самоуправления : как их подготовить и провести?».

В работе круглого стола приняли участие представители молодежи из каждого населенного пункта района.

«Для формирования зрелого гражданского общества, вовлечения молодежи в общественно-политическую жизнь, повышения их знаний в области права, юриспруденции, для разъяснения законов страны и привития гражданам чувства ответственности за судьбу родного села, района, республики и всей страны мы провели круглый стол «Выборы муниципальных органов самоуправления : как их подготовить и провести?». И молодежи, и всех слоям населения важно знать свои права и обязанности, законы и нормативные акты. На первичном уровне государство на местах представляют главы сел, местные депутаты. От них зависит многое в решении социально-экономических и иных вопросов населенных пунктов и района. Мы планируем расширить деятельность по правовому просвещению людей», – отметил Магомед Зубайиров.

Участники круглого стола задавали много вопросов председателю ТИК Гумбетовского района Абдулмажиду Амагаеву, на которые получили исчерпывающие ответы, проявили живой интерес к теме, повысили уровень знаний в сфере избирательного законодательства.

«Лезги газет»