Глава Магарамкентского района встретился с представителем ОП РД

26 февраля глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел рабочую встречу с членом Общественной палаты Республики Дагестан, председателем комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Юнусом Балабековым.

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-служба администрации муниципалитета, в ходе встречи отметили важность поддержки Общественными палатами общественных инициатив и проектов, которые вносят определенный вклад в развитие села.

«Перед нами задача — активизация гражданского общества для реализации Стратегии устойчивого развития сельских территорий. Один из путей — тиражирование успешного опыта уже реализованных общественно значимых проектов. У нас есть такие примеры — сельхозтоваропроизводитель нашего района представил на российском форуме свой Проект и стал обладателем ордена «Золотой фонд Регионов». Несомненно, перед нами конкретные цели — развивать сельские территории и очень важно,чтобы наша молодежь после учебы возвращалась в родные места, где она может реализовать себя, а для этого мы должны создавать максимальные условия на селе», — написал Фарид Ахмедов на своей странице в Инстаграме.

Безусловно, вопросы профессиональной и творческой реализации сельской молодежи, поддержки малого и среднего бизнеса остаются актуальными.

В ходе встречи были обсуждены проекты, реализованные на территории района и проекты на перспективу.

«Лезги газет»