На чемпионате WorldSkills в Дагестане пройдет хакатон

В рамках IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Республики Дагестан, который состоится с 27 февраля по 2 марта, пройдет хакатон.

Хакатон – это площадка для встречи специалистов по разным направлениям (программисты, дизайнеры, разработчики), где они смогут приобрести важные знакомства, поделиться знаниями и идеями, а также поработать над выпуском совместного проекта.

Участники столкнутся с задачами, для решения которых они получат возможность применить на практике все полученные ранее знания, продемонстрировать своё мастерство и профессиональные способности.

В ходе Чемпионата будут сформированы команды участников по интересам и навыкам, которые займутся разработкой продукции их совместной идеи. Будут разработаны различные сервисы, приложения, модули и платформенные решения задач. Особое внимание будет уделено технологиям дополненной и виртуальной реальности (VR/AR) и блокчейн в образовательной среде.

Решения, подготовленные на хакатоне, будут востребованы образовательными учреждениями республики, а также в регионах России.

«Лезги газет»