В поселке Талги начато строительство новой школы

В пригородном поселке Талги (Дагестан) ведутся строительства нового школьного учебного заведения на триста шестьдесят ученических мест.

Согласно проекту, современное здание учебного заведения имеет три этажа, площадью более 2,3 тысяч кв. м, которое будет располагаться на участке более 1,73 га со всей надобной инженерной и социальной инфраструктурой.

На месте будущего объекта уже устанавливают сети водоотведения и водоснабжения, кроме того планируется возведение собственной котельной, установка дизельного генератора и трансформаторной станции.

Строительные работы нынешней школы в поселке Талги является коллегиальным проектом городских властей и Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики, а также подведомственного Минстрою учреждения «Республиканский центр по сейсмической безопасности».

Новое просветительское учреждение обещают сдать уже к концу нынешнего года.

По мнению Запира Алхасова – заместителя главы столицы Дагестана, ввод данного объекта в эксплуатацию даст возможность не только освободить школьное учреждение от двухсменного режима обучения. Это процедура поможет оснастить заведение современным оборудованием для обеспечения как для организации культурных и спортивных мероприятий, так и для учебно-воспитательного процесса.

«Лезги газет»