В Кизляре для военнослужащих организовали праздничный концерт

В актовом зале войсковой части 5389 состоялся 22 февраля концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кизляра.

С наступающим праздником военнослужащих войск национальной гвардии РФ войсковой части 5389 поздравил мэр Кизляра Александр Шувалов. В поздравительной речи он особо подчеркнул, что во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.

«Защита Родины, государства,  отчего дома во все времена была и остается главнейшей задачей любого народа, и является конституционной обязанностью каждого гражданина Российской Федерации. 23 февраля — это день воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. Изначально в этом дне был заложен высокий смысл — любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, а защищать родную землю русским воинам приходилось неоднократно, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг»,- сказал Шувалов.

Он отметил, что в этот день страна чествует тех, кто служил или служит в Вооруженных Силах, всех, кто беззаветно предан своей стране, кто защищает безопасность государства, общества и каждого гражданина нашей страны. Мэр города напомнил, что десятки тысяч кизлярцев в разное время отдали свои жизни, защищая Родину. «И сегодня я сердечно поздравляю с наступающим праздником всех военнослужащих, ветеранов войны и Вооруженных сил, ваши семьи, всех защитников Отечества, желаю мира, счастья и благополучия», — пожелал Шувалов.

На большой сцене выступили солисты центра традиционной культуры народов России, воспитанники школ искусств города и ветераны. В их исполнении прозвучали песни о Родине, героях и современные хиты.

Военнослужащие не только тепло встречали каждый выход артистов, но и дарили цветы. Дипломы, благодарственные письма и букеты цветов вручили и руководителям творческих коллективов.

«Лезги газет»