Дагестанец Магомед-Шапи Сулейманов вывел «Краснодар» в 1/8 финала Лиги Европы

В матче Лиги Европы российская команда «Краснодар» сыграла в ничью с «Байером» из Германии, со счетом 1:1. Отметим, что россияне смогли пройти в 1/8 стадию турнира за счет гола в гостевом матче. «Краснодару» позволил выйти вперед гол нападающего Магомед-Шапи Сулейманова га 85-й минуте. Форвард, перебросив «стенку» уложил мяч  под самую правую штангу, тем самым блестяще выполнил удар со стандарта. Несмотря на то, что хозяева отыгрались спустя две минуты, этого было мало, чтобы обеспечить место в следующем этапе Лиги Европы.

Стоит отметить, что за краснодарский клуб Магомед-Шапи играет уже несколько лет и в еврокубковых матчах это не первый его мяч за свою команду. Он является воспитанником именно дагестанского футбола.