В 2018 году «Газпром трансгаз Махачкала» провело более 30 благотворительных проектов

Адресатами благотворительной помощи в минувшем году, реализованной работниками ООО «Газпром трансгаз Махачкала», стали более тридцати получателей. 

По информации пресс-службы компании, а также группы по связям с общественностью, в их число вошли общественные организации ветеранов и инвалидов войны, вооруженных сил и труда, соцучреждения для подростков и детей, школы-интернаты для детей-сирот, реабилитационные центры для лиц с ограниченными возможностями здоровья, учреждения культуры, образования и спорта Республики Дагестан.

Дагестанскими газовиками был оборудован компьютерный класс для учащихся школы в селении Кафыр-Кумух Буйнакского района, отремонтирован корпус начальной школы-детского сада № 78 г. Махачкалы, приобретены глубинные артезианские насосы для обеспечения водой жителей высокогорного селения Калкни Дахадаевского района и оказали помощь в проведении электричества в селение Султан-Янгиюрт Кизилюртовского района. В прошлом году тепла сердец дагестанских газовиков удостоился Центр защиты материнства и детства «Ангел-хранитель», а также семья, у коих имеются дети-инвалиды, и граждане региона, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Более того в прошлом году поддержали проведение спортивных мероприятий – а именно Регионального чемпионата «Федерации плавания Республики Дагестан», а также Республиканского физкультурно-спортивного фестиваля людей с ограниченными возможностями «Мы можем все!», «Спортивной школы по шахматам имени А.Е. Карпова», чемпионатов Детского футбольного клуба «Газовик».

В преддверии Нового года, газовики, закупив много подарков, навестили воспитанников подшефных учреждений – школы-интерната для детей-сирот столицы Дагестана и Социального приюта для детей и подростков, Реабилитационного центра для подростков и детей с ограниченными возможностями Карабудахкентского района РД, а также учащихся Детской школы искусств села Тюбе – триумфаторов и призеров региональных творческих конкурсов.

«Лезги газет»