Минобрнауки РД приглашает родителей выпускников сдать ЕГЭ

26 февраля в Республике Дагестан состоится Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Об этом сообщили в Минобрнауки РД.

Кроме родителей учащихся выпускных классов, в данной акции примут участие депутаты Народного Собрания РД, члены Правительства Республики, общественные деятели, блогеры и журналисты.

У участников акции будет возможность занять места своих детей и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора вплоть до получения итогов за госэкзамен.

Родители станут непосредственными участниками того, как именно образом проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как осуществляется печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена; как выглядит рабочее место каждого участника ЕГЭ. Более того родители воочию увидят, как выглядят КИМ ЕГЭ нынешнего года по математике или русскому языку.

В министерстве пояснили, что «Экзамен для взрослых продлится ровно час. Начало экзамена в 11 часов. В Махачкале пункт проведения экзамена будет организован на базе Гимназии № 13. В ППЭ необходимо явиться не позднее, чем за 40 минут до начала экзамена. При себе участникам необходимо иметь паспорт и черную гелевую ручку».

Стать непосредственными участниками акции могут позвонившие по следующему номеру: 8(8722) 67-84-71.

«Лезги газет»