Заммуфтия РД принял участие в Международной конференции в Болгаре

Заместитель Муфтия Дагестана Ахмад Кахаев принял участие в Международной конференции «Исламоведение и исламская теология в современной системе образования: проблемы и перспективы», которая состоялась в г. Болгар Республики Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба Муфтията РД.

В мероприятии также принимали участие муфтии регионов России, научная интеллигенция, магистранты и докторанты, директора учебных заведений, преподаватели и др.

В своем обращении А. Кахаев передал слова приветствия организаторам и участникам конференции от имени Муфтия Дагестана, шейха Ахмада Афанди. Далее он отметил: «Развитие и совершенствование системы теологического образования, направленного на духовное обновление России, способствует сохранению и укреплению нравственных ценностей общества, воспитанию патриотизма и гуманизма, безопасному и свободному развитию личности».

В завершение А. Кахаев поздравил ректора Болгарской исламской академии и Российского исламского института, профессора, доктора политических наук Рафика Мухаметшина с 64-летием и вручил ему в качестве подарка именные часы от Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди.

После подведения итогов конференции состоялась экскурсия по Болгарскому историко-археологическому комплексу, включенному в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Лезги газет»