Глава РД принял участие в церемонии оглашения Президентом РФ Послания Федеральному Собранию

20 февраля, Глава РД Владимир Васильев принял участие в оглашении Послания Главы РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

В своем Послании Президент России затронул важные социальные вопросы, а также продекламировал ряд предложений, которые направлены на улучшение жизненных регалий россиян.

В частности, Владимиром Путиным было предложено распространить льготы относительно ипотеки для семей с детьми на весь срок кредита – а не только исключительно на первые годы.

Более того Глава нашей страны предложил с первого января нынешнего года, в качестве дополнительной меры поддержки российских семей с тремя и более детьми, выделять из федерального бюджета четыреста пятьдесят тысяч рублей на погашение ипотечного кредита.

Вместе с тем Президентом государства было заявлено, что к концу 2021 года всем школам Российской Федерации должны предоставить доступ к высокоскоростному интернету.

Также Главою России было предложено повысить возрастную планку для всех участников программы «Земский доктор», целью которой является увеличение притока медицинских кадров в регионы РФ.

И ещё: Владимир Путин поручил с 2020 года приступить к реализации в РФ программы «Земский учитель». По этой программе одновременную и безотлагательную выплату в размере одного млн. рублей будут получать преподаватели, переехавшие работать в села и малые города.

Декламируя послание Федеральному собранию, Президент РФ предложил начисто освободить от налога на прибыль республиканские библиотеки, музеи и театры, сделав данную льготу бессрочной.

«Лезги газет»