Руководство Управления ОПФР по РД в Ленинском районе Махачкалы посетило городскую больницу №1

Сегодня, 20 февраля, руководство Управления ОПФР по РД в Ленинском районе Махачкалы посетило городскую больницу номер 1.

Начальник Управления Билал Магомедов и его заместитель Сеная Амирасланова приехали в ГБУ РД» РКБ номер 1″, чтобы рассказать медикам о новом пенсионном законодательстве, вступившем в силу с 2019 года.

Речь в первую очередь шла о законе о повышении пенсионного возраста, о понятии «предпенсионер»,  и о том, какие льготы полагаются этой категории. Вопросов из зала было много. В частности, о досрочных пенсиях медицинским работникам, и другим категориям граждан.

Руководители подробно ответили на данные вопросы. Медиков интересовал перерасчёт пенсии сельским пенсионерам, так как эта тема очень актуальна для республики. Отдельным вопросом встречи стала заблаговременная работа с населением, а также налаживание электронного документооборота между Пенсионным фондом республики и данным лечебным учреждением.

В ходе встречи были затронуты вопросы оказания государственных услуг населению, пенсионных накоплений, формирования, назначения и перерасчёта пенсии. Диалог между обеими сторонами был очень интересным, и завершилась встреча с завершением вопросов из зала.

«Лезги газет»