Глава Докузпаринского района принимает участие в курсах повышения квалификации и переподготовки по гражданской обороне

С 18 по 22 февраля 2019 года в г. Махачкала проходят курсы повышения квалификации и переподготовки по гражданской обороне для глав администраций муниципальных образований.

В данных курсах в упомянутые сроки принимает участие и глава Докузпаринского района Абдурагим Алискеров.

Повышения проходят в соответствии с  утвержденным Председателем Правительства Дагестана А. Здуновым Планом комплектования ГКОУ РД «УМЦ по ГО и ЧС» на 2019 год.

Обучение по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций проходит на основании требований федеральных законов от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 30 декабря 2001г. № 197-ФЗ «Трудовой кодекс Российской Федерации», постановлений Правительства РФ от 4 сентября 2003 г. № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 2 ноября 2000 г. № 841 «Об утверждении Положения об организации подготовки населения в области гражданской обороны».

Напомним, что гражданская оборона и чрезвычайные ситуации — это система основных мероприятий по порядку подготовки к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при ЧС природного и техногенного характера.

«Лезги газет»