В Республиканской клинической больнице продолжатся позитивные преобразования

Пристальное внимание к повышению качества медицинской помощи уделяется  в Республиканской клинической больнице (РКБ) и в связи с этой целью в клинике в части организации медпомощи населению республики продолжаются позитивные преобразования.

Стоит отметить, что жители региона, не выезжая за пределы республики, могут получить качественную медицинскую помощь. В больнице открыто новое отделение онкологии и хирургии с кабинетом рентгенохирургических методов диагностики и лечения, где проводятся уникальные операции. Также путем реорганизации двух дублирующих отделений планируются изменения в нейрохирургическом отделении. В частности, в вновь созданном отделении будут внедрены модели организации неотложной нейрохирургической помощи жителям республики с травматическими поражениями головного и спинного мозга, отвечающие современным требованиям.

Согласно реорганизации клиники, в РКБ будет проведена аттестация медперсонала нейрохирургических отделений с целью сохранения лучших кадров. Однако штатные изменения не приведут к массовому сокращению численности работников. При необходимости эти работники будут направлены на переподготовку. Уровень оказания медпомощи в РКБ будет совершенствоваться постоянно.

«Лезги газет»