В ДГПУ прошел заключительный этап олимпиады «Я — профессионал»

18 февраля в Дагестанском государственном педагогическом университете состоялся финал олимпиады «Я — профессионал» в Северо-Кавказском Федеральном округе по направлению «специальное (дефектологическое) образование».

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

На открытии олимпиады проректор по учебной работе дополнительного образования и внешним связям Айшат Вечедова обратилась к участникам финала от лица и.о. ректора Марины Магомедовой и поблагодарила руководство факультета специального (дефектологического) образования за качественную подготовку студентов.

С пожелания удачи выступила федеральный наблюдатель Юлия Афанасьева.

Важность олимпиады в подготовке педагогических кадров отметила декан факультета специального (дефектологического) образования Патимат Омарова.
«Хочу выразить гордость за студентов нашего университета, поскольку из 10 финалистов, 8 — студенты Даггоспедуниверситета», — добавила Патимат Омарова.

Заведующий кафедрой коррекционной педагогики и специальной психологии Джафар Маллаев поприветствовал финалистов и отметил, что студенты факультета всегда добивались успехов в подобных конкурсах. Джафар Маллаев поблагодарил ректора Московского городского педагогического университета  Игоря Реморенко и  институт специального (педагогического) образования.

Проректор по стратегическому развитию и цифровизации образования Рашид Акавов пожелал всем участникам успешного выполнения заданий.

В состав жюри вошли: заместитель директора республиканского центра социально-трудовой адаптации и реабилитации Равзат Ибрагимова, руководитель МДО №2 Патимат Валиева, сотрудники факультета Джафар Маллаев, Светлана Амирова и Оксана Бажукова.

Участникам предстояло пройти 3 конкурсных задания: медиакейс, педагогическая ситуация и портфолио.

Результаты олимпиады будут опубликованы на сайте вуза.

«Лезги газет»