В Карабудахкентском районе отметили 30-летие вывода советских войск из Афганистана

Торжественное мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана, отметили в Карабудахкентском районе. Участвовали в мероприятии Махмуд Амралиев – глава района, Залбек Залбеков – зам главы, депутат НС РД, Таисия Магомедова – председатель движения «Матери России» по Дагестану, Сергей Горбунов – командир оперативной группы, полковник полиции,  Магомед Хадуллаев – председатель дагестанской организации «Российский союз ветеранов» и другие.

Глава района поблагодарил воинов, выполнявшие свой интернациональный долг в Афганистане и пожелал всем здоровья душевного спокойствия и моральной устойчивости.

Наида Мурзаева- ведущая мероприятия отметила, что невозможно не оценить важнейшую роль ветеранов-афганцев в работе с молодежью, которые спустя и 30 лет продолжают служить Отечеству, чувствую ответственность за судьбу своей страны.

От имени афганцев выступил председатель Союза Афганцев по Карабудахкентскому району Татав Алиев и поздравляя  всех ветеранов он вспомнил  и о тех, кто остался на афганской земле и, которые всегда будут жить в наших сердцах.

Мероприятие завершилось награждением ветеранов Афганской войны юбилейными медалями.

«Лезги газет»