Нацбиблиотека им.Р.Гамзатова присоединилась к акции «Дарите с любовью»

С 11 по 17 февраля текущего года Третью общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью» проводит Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается уже несколько лет во многих странах мира 14 февраля.

Главной идеей праздника является вдохновение людей дарить друг другу хорошие книги, показывая тем самым, что бумажная книга остается актуальным подарком во все времена и не теряет своей ценности.

14 февраля, не изменяя своим традициям Национальная библиотека РД им. Р. Гамзатова, провела Всероссийскую акцию «Дарите книги с любовью!». Каждый год, вот уже на протяжении пяти лет библиотека организовывает сбор и в праздничной атмосфере передает книги в библиотеки муниципальных образований. Районные и сельские библиотеки с нетерпением ждут его.

В текущем году участие в акции приняли библиотекари из Акушинского, Дахадаевского, Ахтынского, Ахвахского, Дербентского, Гумбетовского, Кизилюртовского, Сергокалинского, Кайтагского, Унцукульского, Левашинского, Чародинского и Тарумовского районов.

Дарители, друзья библиотек проявляют интерес к празднику. В этот день они могут собственноручно передать книги во все библиотеки республики.

 

 

«Лезги газет»