В Докузпаринском районе стартовало первенство по вольной борьбе в честь 30-летия вывода Советских войск из Афганистана

14 февраля, в спорткомплексе села Ново-Каракюре стартовало первенство Докузпаринского района по вольной борьбе, посвященное 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

На турнире присутствовали  глава Докузпаринского района Абдурагим Алискеров, его заместитель Салих Гаджимурадов, начальник управления образования Докузпаринского района Гвейибег Шахвеледов, начальник отдела физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма Докузпаринского района Агашериф Агаширинов и воины-интернационалисты Афганской войны. Турнир начался с минуты молчания – дань памяти погибшим воинам в Афганской войне.

Для участия в турнире из сел Докузпаринского района собрались 120 спортсменов-вольников с тренерами.

После приветственных слов Абдурагим Алискеров поздравил всех участников Афганской войны с данным юбилеем, пожелал им крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

«Уважаемые гости, участники Афганской войны и спортсмены. Сегодняшнее мероприятие посвящено 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Много трудностей преодолели наши воины-интернационалисты за годы войны. Они с честью выдержали тяжелые испытания и с честью выполнили свой воинский долг» — отметил глава района.

После поздравительных слов Абдурагим Алискеров вручил ветеранам афганской войны денежные вознаграждения. В свою очередь ветераны поблагодарили за оказанное им внимание и пообещали А. Алискерову принять активное участие в общественных мероприятиях района.

Помимо этого Абдурагим Алискеров также пожелал спортсменам наилучших результатов в предстоящем турнире и успехов в личной жизни.

Турнир провели среди юношей 2002 года рождения и моложе, в разных весовых категориях. По итогам турнира в командном зачете первое место заняла команда Ново-Каракюринской ДЮСШ по вольной борьбе, второе — команда Мискинджинской ДЮСШ, третье – команда Усухчайской ДЮСШ.

Спортсмены, занявшие 1, 2 и 3 места от отдела физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма Докузпаринского района были награждены грамотами, медалями и денежными вознаграждениями.

«Лезги газет»