Генерал-майору Омару Муртазалиеву вручен почетный знак Миннаца РД

14 февраля представители Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан вместе с делегатами от общественных организаций встретились с председателем регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», председателем координационного совета ветеранов Афганистана, президентом федерации легкой атлетики и председателем республиканского телевизионного отряда краеведов-следопытов генерал-майором Омаром Муртазалиевым.

Министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Татьяна Гамалей поздравила О. Муртазалиева с Днем памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества, 30-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана и с предстоящим Днем защитника Отечества и вручила ему почетный знак Миннаца РД «За укрепление межнационального мира и согласия».

В ходе встречи Т. Гамалей отметила вклад председателя координационного совета ветеранов в защиту прав воинов-афганцев, в нравственно-патриотическое воспитание молодежи. Она также поблагодарила генерал-майора за сотрудничество с возглавляемым ею ведомством, в том числе – участие в мероприятиях Миннаца РД, направленных на сохранение межнационального и межконфессионального мира и согласия.

В свою очередь Омар Муртазалиев рассказал об эпизодах своей миротворческой деятельности в Афганистане, о ближайших планах общественной организации.

Также Т. Гамалей и О. Муртазалиев договорились о дальнейшем сотрудничестве в работе по адаптации иностранных граждан (мигрантов).

«Лезги газет»