В Хунзахском районе прошло еженедельное аппаратное совещание

11 февраля, в администрации Хунзахского района состоялось еженедельное аппаратное совещание под руководством главы МР «Хунзахский район» Нурмагомеда Задиева, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Главным образом на заседании были обсуждены вопросы образования,актуализацию налоговой базы,финансовой сферы и подготовки к празднованию в районе 30-летия вывода советских войск из Афганистана.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Шамиль Аммаев,Гамид Гитинов,Асадали Абдуразаков, Далгат Амиралиев,начальники отделов администрации МР «Хунзахский район», руководители структурных подразделений администрации МР «Хунзахский район».

Открывая совещание,глава муниципалитета изменил график проведения ежедневных совещаний и перенес с понедельника на вторник.Далее глава района поинтересовался вопросами сдачи отчетов по госуслугам,на что заместитель главы района Шамиль Аммаев отметил,что отчет завершен, но в последующем каждый отдел администрации должен будет отвечать за каждую услугу.

«На протяжении нескольких лет наш район располагает  необоснованными данными по сбору налогов и нам необходимо срочно привести все цифры в порядок. Мы не в состоянии выплачивать в три раза больше налогов, которыми фактически не распологаем. Необходимо защитить новую налоговую базу»,-заявил глава района и дал поручение экономическому отделу представить необходимые данные для решения данного вопроса

Заместитель главы района Асадали Абдуразаков сообщил о мероприятиях,приуроченных 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Также глава муниципалитета поднял вопрос о квартальной премии муниципальных служащих и отметил,что необходимо стимулировать работника по мере его работоспособности и учитывая результаты трудовой деятельности.

В завершение совещания глава муниципалитета дал поручение заместителю главы района по общественной безопасности  Гамиду Гитинову решить вопрос с таксистами,так чтобы они осуществляли свою деятельность в рамках закона.

«Лезги газет»